May 21, 2019

Please reload

Heinrich Arians Jiu-Jitsu Gedenk Tunier in Hohenkirchen

1 Apr 2017

 

 

 

Die Sporthalle am Schulzentrum in Hohenkirchen war Austragungsort des einmaligen Heinrich Arians Jiu-Jitsu Gedenk Turnier

der International Martial Arts Federation Europe–Branch Germany.

Zum ersten Mal richtet der Budo Club Hohenkirchen/ Wittmund ein Jiu-Jitsu Turnier für die IMAF aus.

 

Das Turnier war ein voller Erfolg -120 Jiu-Jitsu Ka´s aus 16 Vereinen folgten der Einladung und machten den Organisatoren Christian Arians & seine Frau  Michaela  sprachlos, das sie zu Ehren des verstobenden Vaters, Großmeister  auch aus Dänemark, sich auf dem Weg machten um sich mit gleichgesinnten, um die begehrten Trophäen und Urkunden zu messen.

So konnten die Kämpfer auf drei Kampfflächen in den Wettkampfmoden Jiu-Jitsu Basic (Boden Randori), Jiu-Jitsu Kampf & Tri- Challange  (Fitness Meisterschaft) den Vergleich antreten. Nach 6 Stunden wurden die begehrten Pokale und Medaillen aus der Hand der Schirmherrin Frau Marianne  Kaiser-Fuchs Stellvertretung des Landkreises Friesland, sowie die Urkunde vom Vizepräsident der IMAF Peter Kluß entgegen genommen. Die  Hauptkampfrichterin Petra Gödde 5. Dan JJ. war mit den gezeigten Leistungen der Kampfrichter zufrieden.

 

Basic Schüler Mädchen bis 20kg

  1. Joana Antons                                      Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  2. Marlene Mai                                          Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

     

    Basic Schüler Mädchen bis 26,5kg

  1. Lena Mees                                            SV Yujin Großefehn

  2. Elisabeth Gudrun Arndt                      JJV Zetel

  3. Anna-Sophie Arians                            Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

     

    Basic Schüler Jungen bis 24,5kg

         1.  Deik Reese                                                 JJCS Hohenkirchen

         2.  Mathis Wragge                                          Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

         3.  Noah Becker                                                              Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

     

    Basic Schüler Jungen bis 29,8kg

  1. Conner Agena                                     Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  2. Henrik Harlfinger                                 Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  3. Lasse Knust                                          Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

     

    Basic Schüler Jungen bis 32 kg

  1. Jonathan Arndt                                    JJV Zetel

  2. Nico Covic                                           JJV Zetel

  3. Lian Halboth                                         FSC Yoshin Ryu Oldenburg

     

    Basic Schüler Jungen bis 70 kg

  1. Tristian Blischke                                  Arashi Ryu Zetel

  2. Pascal Jäger                                        Arashi Ryu Zetel

     

    Basic Schüler Mädchen /Jungen bis 35 kg

  1. Eduard Patzer                                       FSC Yoshin Ryu Oldenburg

  2. Lennard Halfinger                                               Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  3. Anna-Lena Kohlhoff                                            FSC Yoshin Ryu Oldenburg

     

    Schüler Mädchen bis 30 kg

  1. Anna-Maria Munoz Alcantara                             Arashi Ryu Zetel

  2. Shannon Adolph                                 Bushido Dojo Varel

     

    bis 31 kg

  1. Melia Gerdes                                        BSC Moordorf

  2. Isabelle Aurora Fiege                           BSC Moordorf

  3. Anna Nees                                            SV Yujin Großefehn

     

    bis 33 kg

  1. Jana Graalts                                         SV Yujin Großefehn

  2. Amiera Kamann                                    Arahi Ryu Zetel

  3. Monique Syben                                    Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

     

    bis 40,7 kg

  1. Emely Henkelmann                                             SV Yujin Großefehn

  2. Sarah Schade                                                      Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  3. Jaqueline Syben                                          Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

     

     

     

    bis 49 kg

  1. Laura Graalts                                        SV Yujin Großefehn

  2. Viviane Sill                                           Budo Club Hohenkirchen 

  3. Sara Maliqui                                         JJCS Hohenkirchen

     

    bis 55 kg

  1. Svenja Richter                                     Kuntao Schortens

  2. Jolina de Buhr                                     BSC Moordorf                                     

  3. Angelina Leuk-Emden                         Kuntao Schortens

     

    bis 65 kg

  1. Paula-Marie Ihnen                                               BSC Moordorf 

  2. Linda Saß                                             Bushido Dojo Varel

  3. Jantje Dirks                                          Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

     

                                                  

    bis 84,2 kg

  1. Marit Schauderna                                 Kuntao Schortens

  2. Kea Arians                                            Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

    Schüler Jungen

    bis 24 kg

  1. Kevin Antons                                       Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  2. Joel Ralle                                                             Kuntau Schortens

  3. Lenox Gilliam-Hill                                                JJCS Hohenkirchen

     

    bis 28 kg

  1. Jelke Thies Meyer                                               Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  2. Jal Quassan Kanaun                           Arahi Ryu Zetel

  3. Jakob Rebbe                                        Bushido Dojo Varel

     

    bis 31 kg

  1. Leonard Hemken                                 Arahi Ryu Zetel

  2. Sunkte Buß                                          Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  3. Jan-Leon Marquardt                            Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

     

    bis 35 kg

  1. Wilko Romaneeßen                            SV Yujin Großefehn

  2. Joshuar Ralle                                     Kuntau Schortens

  3. Leonard Hemken                                 Arahi Ryu Zetel

      

    bis 40 kg

  1. Darian Loers                                        Bushido Dojo Varel

  2. Mahmut Elsen                                      Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

     

    bis 44,7 kg

  1. Luca Schmutzler                                   SV Gescher

  2. Noel Sander                                         Bushido Dojo Varel

  3. Rene Bohlen                                        Kuntau Schortens

     

    bis 46 kg

  1. Tido Freerks                                       SV Yujin Großefehn

  2. Lukas Westerhoff                                SV Yujin Großefehn            

     

    bis 50 kg

  1. Bennet Lossau                                     Fit & Fight Nordfriesland

  2. Lars Lenkowski                                  Fit & Fight Nordfriesland

  3. Ben Voges                                            Bushido Dojo Varel

     

    bis 52 kg

  1. Jan Ole Heidemann                                            Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  2. Tim-Ole Wilken                                    SV Yujin Großefehn            

  3. Connor Kempe                                    JJV Zetel

     

    bis 59,5 kg

  1. Tim Lucas Marquardt                           Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  2. Dominik Sander                                   Bushido Dojo Varel

  3. Talant Peci                                           FSC Yoshin Ryu Oldenburg

     

    bis 65 kg

  1. Nick-Jason Cosmos                            Fit & Fight Nordfriesland

  2. Rune Stahmer                                      Fit & Fight Nordfriesland

     

     

     

    bis 70 kg

  1. Pascal Bucher                                      JJV Zetel                              

  2. Mirco Hilbers                                        JJV Zetel

  3. Kiano Tuinmann                                  Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

     

    Offen Gewichtsklasse

  1. Lukas Jäger                                         Arahi Ryu Zetel

  2. Tjark Bölkow                                        Budo Club Hohenkirchen /Wittmund

  3.  

    Jugend Mädchen bis 54 kg

  1. Thyra Sass                                           Fit & Fight Nordfriesland

  2. Hana Youssef                                       JJCS Hohenkirchen

  3. Aylin Ülker                                            Fit & Fight Nordfriesland

     

    bis 60 kg

  1. Jantje Dirks                                          Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  2. Larissa Feustel                                     Arahi Ryu Zetel

  3. Alina-Sophie Agena                            Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

     

    bis 72 kg

  1. Yasmin Heiser                                      Kuntao Schortens

  2. Meike Clausen                                     Fit & Fight Nordfriesland

     

    Jugend  Jungen bis 46,5 kg

  1. Malte Remmers                                    Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  2. Anton Schweisfurth                                             SV Gescher          

     

    bis 56,8 kg

  1. Marcel Dierksen-Petersen                   Fit & Fight Nordfriesland

  2. Maik Endlich                                        Arahi Ryu Zetel

  3. Jonas Jespersen                                                 Budo Skolen Zanzhin Dänemark

     

    bis 65 kg

  1. Aitor Holtkamp                                     ATS Buntentor Bremen

  2. Denis Pitkowski                                   Kuntao Schortens

     

    bis 70 kg

  1. Jan-Hendrik Baake                                              JJCS Hohenkirchen

  2. Florian Witte                                        Bushido Dojo Varel

     

    bis 80 kg

  1. Maik Lokhorst                                      SV Gescher

  2. Benjamin Prokop                                 Arahi Ryu Zetel

  3. Philip Prokop                                       Arahi Ryu Zetel

     

    Damen bis 67 kg

     

  1. Sandra Bohlen                                     BSC Moordorf

  2. Tomke Freerks                                     SV Yujin Großefehn

  3. Teuta Maliqui                                        JJCS Hohenkirchen

                                                  

    Herren bis 76 kg

     

  1. Benjamin Zeiske                                  Fit & Fight Nordfriesland

  2. Tomas Eirich                                        SV Yujin Großefehn

  3. Tobias Hanseni                                   Budo Skolen Zanzhin Dänemark

     

    bis 80 kg

     

  1. Dennis Kellner von Bergen                                ATS Buntentor Bremen

  2. Karl Jänike                                           TSC Dortmund

  3. Mirco Gronewold                                 BSC Moordorf

     

    offene Gewichtsklasse

     

  1. Valeriy Baron                                       Shobukan MTV Nienburg

  2. Andreas Kletke                                     ATS Buntentor Bremen

  3. Lasse Frandsen                                   Budo Skolen Zanzhin Dänemark

     

    Tri- Challange

     

     Altersklasse bis 8 Jahre

     

  1. Eduard Putzer                                       FSC Yoshin Ryu Oldenburg                              

  2. Lian Halboth                                         FSC Yoshin Ryu Oldenburg

  3. Anna-Lena Kohlhoff                            FSC Yoshin Ryu Oldenburg

     

    Altersklasse bis 12 Jahre

     

  1. Jan Ole Heidemann                                            FSC Yoshin Ryu Oldenburg                              

  2. Tim Lucas Marquardt                           Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  3. Jelke Thies Meyer                                               Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

Please reload

Aktuelle Einträge
Archiv
Please reload

Schlagwörter

I'm busy working on my blog posts. Watch this space!

Please reload