• christian arians

Heinrich Arians Jiu-Jitsu Gedenk Tunier in Hohenkirchen

Die Sporthalle am Schulzentrum in Hohenkirchen war Austragungsort des einmaligen Heinrich Arians Jiu-Jitsu Gedenk Turnier

der International Martial Arts Federation Europe–Branch Germany.

Zum ersten Mal richtet der Budo Club Hohenkirchen/ Wittmund ein Jiu-Jitsu Turnier für die IMAF aus.

Das Turnier war ein voller Erfolg -120 Jiu-Jitsu Ka´s aus 16 Vereinen folgten der Einladung und machten den Organisatoren Christian Arians & seine Frau Michaela sprachlos, das sie zu Ehren des verstobenden Vaters, Großmeister auch aus Dänemark, sich auf dem Weg machten um sich mit gleichgesinnten, um die begehrten Trophäen und Urkunden zu messen.

So konnten die Kämpfer auf drei Kampfflächen in den Wettkampfmoden Jiu-Jitsu Basic (Boden Randori), Jiu-Jitsu Kampf & Tri- Challange (Fitness Meisterschaft) den Vergleich antreten. Nach 6 Stunden wurden die begehrten Pokale und Medaillen aus der Hand der Schirmherrin Frau Marianne Kaiser-Fuchs Stellvertretung des Landkreises Friesland, sowie die Urkunde vom Vizepräsident der IMAF Peter Kluß entgegen genommen. Die Hauptkampfrichterin Petra Gödde 5. Dan JJ. war mit den gezeigten Leistungen der Kampfrichter zufrieden.

Basic Schüler Mädchen bis 20kg

  1. Joana Antons Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  2. Marlene Mai Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

Basic Schüler Mädchen bis 26,5kg

  1. Lena Mees SV Yujin Großefehn

  2. Elisabeth Gudrun Arndt JJV Zetel

  3. Anna-Sophie Arians Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

Basic Schüler Jungen bis 24,5kg

1. Deik Reese JJCS Hohenkirchen

2. Mathis Wragge Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

3. Noah Becker Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

Basic Schüler Jungen bis 29,8kg

  1. Conner Agena Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  2. Henrik Harlfinger Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  3. Lasse Knust Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

Basic Schüler Jungen bis 32 kg

  1. Jonathan Arndt JJV Zetel

  2. Nico Covic JJV Zetel

  3. Lian Halboth FSC Yoshin Ryu Oldenburg

Basic Schüler Jungen bis 70 kg

  1. Tristian Blischke Arashi Ryu Zetel

  2. Pascal Jäger Arashi Ryu Zetel

Basic Schüler Mädchen /Jungen bis 35 kg

  1. Eduard Patzer FSC Yoshin Ryu Oldenburg

  2. Lennard Halfinger Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  3. Anna-Lena Kohlhoff FSC Yoshin Ryu Oldenburg

Schüler Mädchen bis 30 kg

  1. Anna-Maria Munoz Alcantara Arashi Ryu Zetel

  2. Shannon Adolph Bushido Dojo Varel

bis 31 kg

  1. Melia Gerdes BSC Moordorf

  2. Isabelle Aurora Fiege BSC Moordorf

  3. Anna Nees SV Yujin Großefehn

bis 33 kg

  1. Jana Graalts SV Yujin Großefehn

  2. Amiera Kamann Arahi Ryu Zetel

  3. Monique Syben Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

bis 40,7 kg

  1. Emely Henkelmann SV Yujin Großefehn

  2. Sarah Schade Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  3. Jaqueline Syben Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

bis 49 kg

  1. Laura Graalts SV Yujin Großefehn

  2. Viviane Sill Budo Club Hohenkirchen

  3. Sara Maliqui JJCS Hohenkirchen

bis 55 kg

  1. Svenja Richter Kuntao Schortens

  2. Jolina de Buhr BSC Moordorf

  3. Angelina Leuk-Emden Kuntao Schortens

bis 65 kg

  1. Paula-Marie Ihnen BSC Moordorf

  2. Linda Saß Bushido Dojo Varel

  3. Jantje Dirks Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

bis 84,2 kg

  1. Marit Schauderna Kuntao Schortens

  2. Kea Arians Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

Schüler Jungen

bis 24 kg

  1. Kevin Antons Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  2. Joel Ralle Kuntau Schortens

  3. Lenox Gilliam-Hill JJCS Hohenkirchen

bis 28 kg

  1. Jelke Thies Meyer Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  2. Jal Quassan Kanaun Arahi Ryu Zetel

  3. Jakob Rebbe Bushido Dojo Varel

bis 31 kg

  1. Leonard Hemken Arahi Ryu Zetel

  2. Sunkte Buß Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  3. Jan-Leon Marquardt Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

bis 35 kg

  1. Wilko Romaneeßen SV Yujin Großefehn

  2. Joshuar Ralle Kuntau Schortens

  3. Leonard Hemken Arahi Ryu Zetel

bis 40 kg

  1. Darian Loers Bushido Dojo Varel

  2. Mahmut Elsen Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

bis 44,7 kg

  1. Luca Schmutzler SV Gescher

  2. Noel Sander Bushido Dojo Varel

  3. Rene Bohlen Kuntau Schortens

bis 46 kg

  1. Tido Freerks SV Yujin Großefehn

  2. Lukas Westerhoff SV Yujin Großefehn

bis 50 kg

  1. Bennet Lossau Fit & Fight Nordfriesland

  2. Lars Lenkowski Fit & Fight Nordfriesland

  3. Ben Voges Bushido Dojo Varel

bis 52 kg

  1. Jan Ole Heidemann Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  2. Tim-Ole Wilken SV Yujin Großefehn

  3. Connor Kempe JJV Zetel

bis 59,5 kg

  1. Tim Lucas Marquardt Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  2. Dominik Sander Bushido Dojo Varel

  3. Talant Peci FSC Yoshin Ryu Oldenburg

bis 65 kg

  1. Nick-Jason Cosmos Fit & Fight Nordfriesland

  2. Rune Stahmer Fit & Fight Nordfriesland

bis 70 kg

  1. Pascal Bucher JJV Zetel

  2. Mirco Hilbers JJV Zetel

  3. Kiano Tuinmann Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

Offen Gewichtsklasse

  1. Lukas Jäger Arahi Ryu Zetel

  2. Tjark Bölkow Budo Club Hohenkirchen /Wittmund

Jugend Mädchen bis 54 kg

  1. Thyra Sass Fit & Fight Nordfriesland

  2. Hana Youssef JJCS Hohenkirchen

  3. Aylin Ülker Fit & Fight Nordfriesland

bis 60 kg

  1. Jantje Dirks Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  2. Larissa Feustel Arahi Ryu Zetel

  3. Alina-Sophie Agena Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

bis 72 kg

  1. Yasmin Heiser Kuntao Schortens

  2. Meike Clausen Fit & Fight Nordfriesland

Jugend Jungen bis 46,5 kg

  1. Malte Remmers Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  2. Anton Schweisfurth SV Gescher

bis 56,8 kg

  1. Marcel Dierksen-Petersen Fit & Fight Nordfriesland

  2. Maik Endlich Arahi Ryu Zetel

  3. Jonas Jespersen Budo Skolen Zanzhin Dänemark

bis 65 kg

  1. Aitor Holtkamp ATS Buntentor Bremen

  2. Denis Pitkowski Kuntao Schortens

bis 70 kg

  1. Jan-Hendrik Baake JJCS Hohenkirchen

  2. Florian Witte Bushido Dojo Varel

bis 80 kg

  1. Maik Lokhorst SV Gescher

  2. Benjamin Prokop Arahi Ryu Zetel

  3. Philip Prokop Arahi Ryu Zetel

Damen bis 67 kg

  1. Sandra Bohlen BSC Moordorf

  2. Tomke Freerks SV Yujin Großefehn

  3. Teuta Maliqui JJCS Hohenkirchen

Herren bis 76 kg

  1. Benjamin Zeiske Fit & Fight Nordfriesland

  2. Tomas Eirich SV Yujin Großefehn

  3. Tobias Hanseni Budo Skolen Zanzhin Dänemark

bis 80 kg

  1. Dennis Kellner von Bergen ATS Buntentor Bremen

  2. Karl Jänike TSC Dortmund

  3. Mirco Gronewold BSC Moordorf

offene Gewichtsklasse

  1. Valeriy Baron Shobukan MTV Nienburg

  2. Andreas Kletke ATS Buntentor Bremen

  3. Lasse Frandsen Budo Skolen Zanzhin Dänemark

Tri- Challange

Altersklasse bis 8 Jahre

  1. Eduard Putzer FSC Yoshin Ryu Oldenburg

  2. Lian Halboth FSC Yoshin Ryu Oldenburg

  3. Anna-Lena Kohlhoff FSC Yoshin Ryu Oldenburg

Altersklasse bis 12 Jahre

  1. Jan Ole Heidemann FSC Yoshin Ryu Oldenburg

  2. Tim Lucas Marquardt Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

  3. Jelke Thies Meyer Budo Club Hohenkirchen / Wittmund

188 Ansichten0 Kommentare